ПЦК Музыки
Некрасовский колледж - ПЦК Музыки
 

 

Наш адрес:
196247,
г. Санкт-Петербург, ул. Кубинская, 32


(812) 374-00-72 - директор
(812) 375-99-15 - приемная комиссия

Некрасовский педагогический колледж Openstat

 

 

Ежегодный фестиваль "Некрасовская музыкальная весна"

   Ежегодно ПЦК музыки и хореографии проводит фестиваль «Некрасовская музыкальная весна».
Основные направления фестиваля:

  • Международный хоровой фестиваль

  • Конкурс исполнителей вокальной и инструментальной музыки среди студентов колледжа

  • Лекции, концерты, посвященные творчеству композиторов

  • Творческие поездки хоровых коллективов

 

   Координатором конкурса исполнителей вокальной и инструментальной музыки является Харитонов Н.Е.. Конкурс существует более 20 лет.
Участниками конкурса являются студенты всех курсов колледжа с музыкальной подготовкой и без нее. Лучшие исполнители музыкальных произведений награждаются грамотами и денежными премиями.

   Организатором и координатором проекта «Международный хоровой фестиваль» является преподаватель Васильева Л.В.. Фестиваль успешно проводится с 2006 года под патронажем нашего колледжа.

Президент фестиваля – директор колледжа Королева Г.Д.
Директор фестиваля – председатель ПЦК музыки и хореографии Макшаков Б.М.
Художественные руководители фестиваля  - преподаватели Васильева Л.В.
Исмаилова Н.Е.

Участники фестиваля:

Четвертый Международный хоровой фестиваль «Музыкальная весна 2009»

1. Дипломант Международных хоровых фестивалей, хор «Viva In Canto» Уральского государственного экономического университета

Главный хормейстер – Юлий Копкин, хормейстер – Марьяна Филина, концертмейстер – Елена Болдырева

2. Лауреат и дипломант Международных хоровых фестивалей, хор иностранных студентов «Содружество» Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена

Руководитель – Нина Лебедева, хормейстеры – Наталья Мараховская –  лауреат Международного конкурса, Ван Фей – лауреат Международного конкурса, концертмейстер – Екатерина Шалыт, лауреат Международных и Всероссийских конкурсов.

3. Дипломант третьего Международного фестиваля музыкантов-исполнителей педагогических ВУЗов «Санкт-Петербург в зеркале музыкальной культуры», 5 Всероссийского фестиваля-конкурса университетских хоров «Gaudeamus» и «Ex Animo» 4 курса » Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена

Руководитель – Татьяна Кучковская, концертмейстер – Мария Муралева,  дипломант Международных конкурсов

4. Лауреат международных конкурсов, камерный хор преподавателей колледжа «Некрасов Камерхор»

Руководители – Лилия Васильева, Наталья Исмаилова. Концертмейстер – Нина Тарханова, директор хора – Бронислав Макшаков

5. Дипломант международных фестивалей,  хор студентов «Veris» педагогического колледжа №4

Дирижер – Наталья Сидорова, концертмейстер – Елена Анисимова

6. Дипломант Международных фестивалей, ансамбль преподавателей педагогического колледжа №7 «Рябинушка»

Руководитель – Людмила Терехова, концертмейстер – Вячеслав Бессолицын, лауреат Международного конкурса

7. Хор студентов 1 курса «Голос жизни» педагогического колледжа №1

Руководитель – Татьяна Ефремова, концертмейстер – Ольга Бречко

8. Дипломант Международного фестиваля, хор студентов 3 курса «Тутти» педагогического колледжа №1

Руководитель – Елизавета Корзо, концертмейстер – Нина Тарханова

9. Дипломант Международного фестиваля, хор студентов 4 курса педагогического колледжа №1 «Gaudeamus» и студентов Морского Технического университета

Руководитель – Лилия Васильева, концертмейстер – Людмила Ким

10. Хор студентов 1 курса педагогического колледжа №1

Руководитель – Любовь Васильева, концертмейстер – Татьяна Богданова

11. Фольклорный ансамбль «Дубровушка» педагогического колледжа №1

Руководитель – Ольга Хаванская

12. Дипломант Международного фестиваля, хор студентов 5 курса «Гармония» педагогического колледжа №1

Руководитель – Любовь Васильева, концертмейстер – Татьяна Богданова

 

Третий международный хоровой фестиваль «Музыкальная весна 2008»

1. Лауреат Международных конкурсов, хор студентов «Камертон» Тульского Государственного университета

Руководитель – Ирина Соколова, концертмейстер – Ирина Ковалец

2. Хор студентов Гатчинского педагогического колледжа им. К.Д. Ушинского

Дирижер – Софья Левицкая, концертмейстер – Елена Веселова

3. Лауреат городских конкурсов и фестивалей, лауреат Второго Международного фестиваля, хор студентов 1 курса «Veris» педагогического колледжа №4

Дирижер – Наталья Сидорова, концертмейстер – Елена Анисимова

4. Хор студентов 1 курса музыкально-педагогического колледжа №3

Руководитель – Юлия Завалишина, концертмейстер – Александр Григоренко, хормейстер – Владимир Суздалевич

5. Дипломант Международного фестиваля, хор студентов 2 курса «Тутти» педагогического колледжа №1

Руководитель – Елизавета Корзо, концертмейстер – Нина Тарханова

6. Дипломант Международных конкурсов, хор студентов 3 курса педагогического колледжа №1 «Gaudeamus»

Руководитель – Лилия Васильева, концертмейстер – Галина Жижина

7. Дипломант Международного фестиваля – хор студентов 4 курса «Гармония» педколледжа №1

Руководитель – Любовь Васильева, концертмейстер – Татьяна Богданова

8. Лауреат международных конкурсов, камерный хор преподавателей колледжа «Некрасов Камерхор»

Руководители – Лилия Васильева, Наталья Исмаилова. Концертмейстер – Нина Тарханова, директор хора – Бронислав Макшаков

9. Вокальный ансамбль студентов педагогического колледжа №7 «Светлица»

Руководитель – Галина Насонова, концертмейстер – Вячеслав Бессолицын

10. Лауреат второго Международного хорового фестиваля, вокальный ансамбль «Экспромт»

Дирижер – Любовь Васильева, концертмейстер – Татьяна Богданова

11. Дипломант Международных фестивалей, ансамбль преподавателей педагогического колледжа №7 «Рябинушка»

Руководитель – Людмила Терехова, концертмейстер – Вячеслав Бессолицын

12. Вокальный ансамбль «Каприс» педагогического колледжа №4

Дирижер – Наталья Сидорова, концертмейстер – Елена Анисимова

 

Второй Международный хоровой фестиваль «Музыкальная весна 2007»

1. Детский хор «Лукоморье» музыкальной школы г. Нарвы, Эстония

Руководитель – лауреат музыкальной премии А.А. Архангельского – Татьяна Прокачева

2. Хоровой ансамбль «Этнос», г. Нарва, Эстония

Руководитель – Екатерина Прокачева

3. Вокальный ансамбль педагогического колледжа, г. Владимир

Руководитель – Валентина Янковская, концертмейстер – Наталья Лаврентьева

4. Лауреат 3 Межвузовского фестиваля духовной и фольклорной музыки, хор студентов Российского Государственного университета им. А.И. Герцена «Ex Animo»

Дирижер – Татьяна Кучковская, концертмейстер – Людмила Горбик

5. Хор иностранных студентов «Содружество» Российского Государственного педагогического университета им. А.И. Герцена

Дирижер – Нина Лебедева, концертмейстер – Екатерина Шалыт

6. Лауреат Международного и Всероссийских конкурсов, хор музыкальной школы им. Скрябина, г. Москва

Дирижер – заслуженный работник культуры РФ – Ирина Тимохина, концертмейстер – Николай Осиповский

7. Дипломант Международного фестиваля – хор студентов 1 и 5 курсов педколледжа №1

Руководитель – Елизавета Корзо, концертмейстер – Нина Тарханова

8. Лауреат международных конкурсов, камерный хор преподавателей колледжа «Некрасов Камерхор»

Руководители – Лилия Васильева, Наталья Исмаилова. Концертмейстер – Нина Тарханова, директор хора – Бронислав Макшаков

9. Дипломант Международных конкурсов, хор студентов 2 курса педагогического колледжа №1 «Gaudeamus»

Руководитель – Лилия Васильева, концертмейстер – Галина Жижина

10. Дипломант Международного фестиваля – хор студентов 3 курса педколледжа №1

Руководитель – Любовь Васильева, концертмейстер – Татьяна Богданова

11. Дипломант Международного фестиваля – хор студентов 4 курса педколледжа №1

Руководитель – Татьяна Ефремова, концертмейстер – Ольга Бречко

12. Дипломант Международных и Всероссийских конкурсов, хор «Родник»

Руководитель – Елизавета Корзо, концертмейстер – Галина Судакова

13. Лауреат Международных конкурсов, фольклорный ансамбль «Веретено» + «Дубровушка»

Руководитель – Ольга Хаванская

 

Первый Международный хоровой фестиваль «Музыкальная весна 2006»

1. Призер Национального хорового конкурса хор певческо-музыкальной школы г. Мюнхена «Viva Voce», Германия

Дирижер – Маргарита Бурхардт

2. Фольклорный ансамбль г. Нарвы «Таусень», Эстония

Руководитель – лауреат музыкальной премии А.А. Архангельского – Татьяна Прокачева

3. Лауреат международных конкурсов – мужской хор Университетского педагогического колледжа №5 г. Москвы «Славяне»

Дирижер – Людмила Смирнова, концертмейстер – Елена Романова

4. Лауреат международных конкурсов, камерный хор преподавателей колледжа «Некрасов Камерхор»

Руководители – Лилия Васильева, Наталья Исмаилова. Концертмейстер – Нина Тарханова, директор хора – Бронислав Макшаков

5. Хор студентов 1 курса педагогического колледжа №1 «Gaudeamus»

Руководитель – Лилия Васильева, концертмейстер – Галина Жижина

6. Дипломант Международного фестиваля – хор студентов 2 курса педколледжа №1

Руководитель – Любовь Васильева, концертмейстер – Татьяна Богданова

7. Дипломант Международного фестиваля – хор студентов 3 курса педколледжа №1

Руководитель – Татьяна Ефремова, концертмейстер – Ольга Бречко

8. Дипломант Международного фестиваля – хор студентов 4 курса педколледжа №1 и дипломант Всероссийских конкурсов, хор ветеранов «Родник»

Руководитель – Елизавета Корзо, концертмейстер – Нина Тарханова

9. Лауреат Международных конкурсов, фольклорный ансамбль «Веретено» педагогического колледжа №1

Руководитель – Ольга Хаванская